в начало!

[file:///C:/hr2/_searchform.htm]

Ссылки

Лечение герпеса губ за 1 день

Советы больным "простудой" на губах

Книги

увеличить!

Герпес: Профилактика и эффективное лечение.
Вы нигде больше не сможете прочесть о болезнях так доступно - и так подробно о способах их лечения и профилактики. Вам помогут реальные жизненные истории людей, на себе испытавших, как правильные и неправильные действия...
[подробнее]

 

валацикловир ЛЕЧИТ ГЕРПЕС ГУБ
ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ / "Простуда" на губах / Новости / 2004

Валтрекс 500 мг - препарат рецептурного отпуска

Учёные подтверждают, что валацикловир (валацикловир) эффективно предотвращает рецидивы герпеса на лице и губах. Также препарат ускоряет время заживления пузырьков и язвочек во время рецидивов. 

Рецидивы герпеса губ вызваны Вирусом Простого Герпеса I типа (ВПГ-I) и происходят приблизительно у 15-40 % взрослых людей во всем мире.

Герпетические пузырьки на губах могут сопровождаться зудом, причинять боль, вызывать во время рецидива косметические дефекты. Высыпания самостоятельно проходят через 8-10 дней.

В прошлом году валацикловир (валацикловир) был разрешен для нового эффективного однодневного курса лечения герпеса губ.

ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА ГУБ

ЗА ОДИН ДЕНЬ

УТРО

ВЕЧЕР

В прошлом месяце в журнале Антимикробной Химиотерапии (Journal of Antimicrobial Chemotherapy) были опубликованы данные нового научного исследования. Это исследование обобщило результаты двух предыдущих научных изысканий эффективности валацикловира при герпесе губ для более оптимального использования противогерпетика для лечения "простуды" на губах. Исследователи обнаружили, что в предыдущих исследованиях эффективность валацикловира была занижена. И было связано, в первую очередь с тем, что если доброволец выбывал по ряду причин из исследования, то этот случай классифицировался как неудачное лечение, т.е. считалось, что валацикловир не сумел предупредить развитие рецидивы и пузырьки появились вновь.

Выяснилось ,что в действительности, многим из выбывших добровольцев валацикловир помог предотвратить развитие герпеса губ.  Эффективность валацикловира, возможно, была недооценена. Переоценивая результаты, учёные заключили, что валацикловир может быть даже более эффективен при предотвращении эпизодов герпеса губ и сокращении времени заживления пузырьков, чем предполагалось ранее.

И хотя медики знают, что валацикловир эффективно предотвращает рецидивы генитального герпеса, впервые было научно доказано, что препарат может предотвратить рецидив герпеса губ.

Дополнительно сообщаем Вам, что в ближайшее время Минздравсоцраз России должен утвердить новую схему лечения герпеса губ при помощи валацикловира.

Мало того, английская фармацевтическая компания ГлаксоСмитКляйн открыла новый завод по производству валацикловира в Польше. Возможно близость производства к России и снижение расходов на оплату труда позволит снизить розничную стоимость препарата в российских аптеках.

Источник: Spruance SL, Hill J. 2004. Clinical significance of antiviral therapy for episodic treatment of herpes labialis: exploratory analyses of the combined data from two valaciclovir trials. Journal of Antimocrobial Chemotherapy

валацикловир является препаратом рецептурного отпуска, может быть назначен врачом и отпускается из аптеки по рецепту. Помните, самолечение может быть опасно для Вашего здоровья!
Иван Юрьевич Кокоткин, врач


ОБСУДИТЕ СТАТЬЮ В ФОРУМЕ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Лечение герпеса губ за 1 день

Сайт Valtrex.com (англ. яз.)

Советы больным "простудой" на губах

"Простуда"
на губах

НАЧАЛО
НОВОСТИ
БОЛЕЗНЬ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ФОТОГРАФИИ
ЛЕЧЕНИЕ
ФОРУМ
КНИГА ЖАЛОБ
ССЫЛКИ

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
КНИГИ/ВИДЕО/АУДИО

Разделы сервера

[file:///C:/hr2/_nav.htm]

обновлено: 30-12-09

Предложения и пожелания

ПИСАТЬ
СМОТРЕТЬ

Реклама

Рейтинги

[file:///C:/hr2/_countersrest.htm]
[file:///C:/hr2/_requizits.htm]