в начало!

Поиск

поиск лекарств

Подписка


подробности

Ссылки

FDA approves first one-day, oral antiviral treatment of cold sores (англ. яз.)

Советы больным "простудой" на губах

Книги

увеличить!

Герпес. Современный взгляд на лечение и профилактику.
Герпесвирусные заболевания - одна из важнейших проблем современного здравоохранения. Многочисленные исследования подтверждают, что вирусами герпеса заражено от 65 до 90% населения планеты. Генитальный герпес встречается во всех возрастных группах, и ...
[подробнее]

 

увеличить!

Герпес. Лучшие методы лечения
Наверняка многим из вас, хотя бы раз в жизни приходилось отводить взгляд от зеркала, отражавшего распухшие, разукрашенные болячками губы. Они всегда высыпают неожиданно и могут здорово испортить настроение. Некоторые не придают этому особого значения. Но вирус герпеса гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд.
[подробнее]

увеличить!

Половые инфекции: Хламидиоз, трихомониаз, герпес, микоплазмоз.
На страницах этой книги рассказывается о том, что представляют собой возбудители мочеполовых инфекций, каким образом происходит заражение и развитие воспалительного процесса. Вы узнаете о существующих в настоящее время методах диагностики и лечения наиболее распространенных инфекционных заболеваний мочеполовых органов, о мерах профилактики.
[подробнее]

 

 

ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА ГУБ ЗА 1 ДЕНЬ
ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ / "Простуда" на губах / Новости / 2002

По сообщению представителей института доклинической и клинической экспертизы лекарственных средств ФГУ «НЦ ЭСМП» Росздравнадзора 27 февраля прошлого года Росздравнадзором были внесены изменения в инструкцию по медицинскому использованию препарата Фамвир.

Таким образом, взрослые и небеременные россияне получили право легально лечить рецидивы "простуды" на губах за один день при помощи однократного применения лекарства.

Напомним, что американское Управление по пищевым продуктам и лекарственным средствам (FDA) разрешило фармацевтической компании Новартис применять противовирусный препарат Фамвир (Famvir) для лечения "простуды" на губах за один день в дозе 1,5 гр. однократно ещё  29 июля 2006 года.

Помните, только врач может назначить Вам Фамвир. Получить Фамвир в аптеке Вы можете только по рецепту врача. Никогда не передавайте Фамвир кому - либо еще, даже если симптомы заболевания у этого человека сходны с Вашими.

ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА ГУБ
ФАМВИРОМ
ЗА ОДИН ДЕНЬ


 

 
ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ

Суть новой схемы лечения заключается в том, что пациент принимает однократно сразу 3 таблетки фамвира (действующее вещество - фамцикловир).

Если принять препарат при первых признаках развития рецидива "простуды" на губах (стадия предвестников: покалывание, покраснение, зуд), то у более чем 30% пациентов болезнь не  прогрессирует и пузырьковая сыпь на губах не развивается.

Чем раньше от момента начала рецидива начат приём лекарства, тем выше эффект от его применения.

К достоинствам лечением фамцикловиром, в случае развития рецидива, можно отнести сокращение времени до полного излечения до 4,5 дней.

Кроме того, препарат в течение первых суток снимает болезненность и покраснение. Причём выраженный обезболивающий эффект связан с тем, что в так называемых Шванновских клетках концентрация производного фамвира - пенцикловир фосфата приблизительно в 700 раз больше, чем фосфорилированного ацикловира.

Естественно, что эффективность таблетированных препаратов на порядок выше чем мазей, гелей и кремов, применяемых местно. Более удобен режим дозирования препарата: проще выпить один раз таблетки, чем 5-7 дней по 5 раз в день наносить мазевые препараты на высыпания. Ведь при таком способе нанесения при несоблюдении правил личной гигиены совсем нельзя исключить, что герпес не перекинется с губ на пальцы, которыми Вы втираете мазь в остатки пузырьковой сыпи.

Фамвир работает даже в тех случаях, когда на вирус простого герпеса не действуют препараты на основе ацикловира.

Средняя стоимость упаковки препарата Фамвир 500 мг - 3 таблетки в аптеках г. Москвы составляет на 01/04/2009 года  1 153 рубля. На курс лечения рецидива достаточно одной упаковки.

Причина рецидивов герпеса губ, по видимому, являются транзиторный иммунодефицит (временное снижение иммунитета), которое вызвано стрессом, заболеваниями и другими причинами и травмы кожи и слизистой в области губ. 

Данный курс лечения можно рекомендовать людям, которым по ряду причин на данном этапе жизненного пути необходимо следить за своей внешностью. Свидание, свадьба, поход в театр, деловые переговоры, публичные выступления и т.п. могут пройти не  совсем успешно из-за боли, зуда и отсутствия уверенности в себе вызванных "простудой" на губах и оставить тягостные воспоминания.

Результаты ряда косметологических манипуляций, например перманентного татуажа губ могут быть испорчены рецидивом герпеса на губах рта Пузырьковая сыпь может обесцветить краситель.

Несмотря на то, что фамцикловир хорошо переносится пациентами имеется ряд противопоказаний к применению. Препарат не рекомендуется для приёма беременным и кормящим грудью женщинам, детям, лицам с повышенной чувствительность к фамцикловиру, пенцикловиру и другим компонентам препарата. С осторожностью лекарством назначается лицам с тяжёлой почечной и печёночной недостаточностью.


ОБСУДИТЕ СТАТЬЮ В ФОРУМЕ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

FDA approves first one-day, oral antiviral treatment of cold sores

"Простуда"
на губах

НАЧАЛО
НОВОСТИ
БОЛЕЗНЬ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ФОТОГРАФИИ
ЛЕЧЕНИЕ
ФОРУМ
КНИГА ЖАЛОБ
ССЫЛКИ

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
КНИГИ/ВИДЕО/АУДИО

Разделы сервера

РЕКЛАМА
О СЕРВЕРЕ
НОВОСТИ
ГЕРПЕС
ИММУНИТЕТ
БОЛЕЗНИ
ВОПРОСЫ ВРАЧУ
АБОРТЫ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ГИНЕКОЛОГИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
СЕКСОЛОГИЯ
СЕКСОПАТОЛОГИЯ
ВЕН. БОЛЕЗНИ
ЛЕК. РАСТЕНИЯ
ВИТАМИНЫ
КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ
КОЖА и ВОЛОСЫ
ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА
ПЕРСОНАЛИИ
ЗНАКОМСТВА
КОНКУРСЫ
ВРАЧУ
СОБЫТИЯ
МЕД. КНИГА
МЕД. ЮМОР
МЕД. САЙТЫ
МЕД. ЭТИКА
ОРДИНАТОРСКАЯ
РЕАНИМАЦИЯ
СТОМАТОЛОГИЯ
УХО ГОРЛО НОС
ПОЛЕВАЯ ТЕРАПИЯ
SHOK ФОТО
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ
СОТРУДНИЧЕСТВО

обновлено: 01-05-09

Предложения и пожелания

ПИСАТЬ
СМОТРЕТЬ

Реклама

Рейтинги

7hco.com

На главную!|Новости|Поиск|Правовая информация|Контакты|English  

Copyright © 1997 - 2009 МИР ЗДОРОВЬЯ.
Все права защищены.

Яндекс цитирования

 

Мы поддерживаем принципы HON-кодекса Фонда 'Здоровье и Интернет'

2002