в начало!

[file:///C:/hr3/_searchform.htm]

Ссылки

Сайт компании Glaxosmithkline Biologicals

Информация об опоясывающем лишае

Книги

увеличить!

Герпес. Современный взгляд на лечение и профилактику.
Герпесвирусные заболевания - одна из важнейших проблем современного здравоохранения. Многочисленные исследования подтверждают, что вирусами герпеса заражено от 65 до 90% населения планеты. Генитальный герпес встречается во всех возрастных группах, и ...
[подробнее]

 

увеличить!

Герпес. Лучшие методы лечения
Наверняка многим из вас, хотя бы раз в жизни приходилось отводить взгляд от зеркала, отражавшего распухшие, разукрашенные болячками губы. Они всегда высыпают неожиданно и могут здорово испортить настроение. Некоторые не придают этому особого значения. Но вирус герпеса гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд.
[подробнее]

увеличить!

Половые инфекции: Хламидиоз, трихомониаз, герпес, микоплазмоз.
На страницах этой книги рассказывается о том, что представляют собой возбудители мочеполовых инфекций, каким образом происходит заражение и развитие воспалительного процесса. Вы узнаете о существующих в настоящее время методах диагностики и лечения наиболее распространенных инфекционных заболеваний мочеполовых органов, о мерах профилактики.
[подробнее]

 

 

В РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПЕРВАЯ ВАКЦИНА ПРОТИВ ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ЛИШАЯ
ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ/Герпес-зостер/Новости/2005

Сообщаем, что в самом конце 2004 года Росздравнадзором в России была зарегистрирована первая профилактическая вакцина против ветрянки Варилрикс (Varilrix) производства английской компании Глаксосмиткляйн. Вакцинируются люди никогда не болевшие ветрянкой. Вакцина защищает от заражения ветрянкой и предотвращает развитие опоясывающего лишая в пожилые годы.

В настоящее время Варилрикс зарегистрирована в Казахстане, Украине, Литве и Узбекистане. На ноябрь 2005 года вакцина в России не продается.

В странах СНГ средняя стоимость 1 дозы вакцины составляет порядка 42 $, стоимость вакцины + процедуры вакцинации порядка 80-100 $.

СПРАВКА О ВАКЦИНЕ ВАРИЛРИКС

Латинское название: Varilrix

Состав и форма выпуска: Лиофилизат для приготовления суспензии для подкожного введения - 1 флакон живой аттенуированный вирус Varicella zoster (штамм Oka)вспомогательные вещества: неомицина сульфат; сывороточный альбумин человека; лактоза; сорбит; маннит; аминокислоты. Растворитель: вода для инъекций в однодозовых стеклянных флаконах, в комплекте с 0,5 мл растворителя в ампуле или стеклянном шприце с 1 или 2 иглами или без иглы или прилагающимися отдельно 1 или 2 иглами; в пачке картонной 1 комплект или 100 флаконов.

Фармакологическое действие : Иммуностимулирующее.

Способ применения и дозы : вводится только подкожно, сразу после разведения.
Схема для здоровых людей или пациентов из группы высокого риска.
Детям от 12 мес до 13 лет - 1 доза.
Детям от 13 лет и взрослым - 2 дозы с интервалом между введениями 6-10 нед.
Пациентам из группы высокого риска после вакцинации рекомендуется периодически определять уровень антител против ветряной оспы с целью выявления пациентов, которым рекомендована ревакцинация.
Растворитель, содержащийся в шприце или в ампуле следует перенести во флакон с лиофилизированной вакциной. Встряхивать смесь до полного растворения, а затем перенести полученный раствор обратно в шприц. За счет того, что возможны незначительные колебания pH, цвет восстановленной вакцины может варьировать от розового до красного (на качество вакцины не влияет). Перед введением следует убедиться в отсутствии в растворе инородных частиц или изменения физических характеристик (при наличии таковых вакцина к использованию не пригодна). Произвести обработку места введения спиртом (или другим веществом, применяемым для дезинфекции), дождаться его испарения, поскольку при контакте с подобными соединениями может произойти инактивация вируса вакцины, и произвести введение.

Номер регистрации : (ПР), 15.07.2004 от GlaxoSmithKline Biologicals (Бельгия)

Описание лекарственной формы : Белая или светло-розовая лиофилизированная масса или порошок. После растворения в прилагаемом растворителе - прозрачный раствор розового цвета.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сайт компании Glaxosmithkline Biologicals (англ. яз.)

Информация об опоясывающем лишае

Герпес-зостер

НАЧАЛО
НОВОСТИ
ЗАБОЛЕВАНИЕ
ЛЕЧЕНИЕ
ФОТОГРАФИИ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
ССЫЛКИ
ФОРУМ
КНИГИ

Разделы сервера

[file:///C:/hr3/_nav.htm]

обновлено:05-08-06

Предложения и пожелания

ПИСАТЬ
СМОТРЕТЬ

Реклама

Рейтинги

[file:///C:/hr3/_countersrest.htm]
[file:///C:/hr3/_requizits.htm]