в начало!

Поиск

поиск лекарств

Подписка


подробности

Ссылки

Информация об Институте иммунологии

Сайт Института иммунологии

Книги

увеличить!

Герпес. Современный взгляд на лечение и профилактику.
Герпесвирусные заболевания - одна из важнейших проблем современного здравоохранения. Многочисленные исследования подтверждают, что вирусами герпеса заражено от 65 до 90% населения планеты. Генитальный герпес встречается во всех возрастных группах, и ...
[подробнее]

 

увеличить!

Герпес. Лучшие методы лечения
Наверняка многим из вас, хотя бы раз в жизни приходилось отводить взгляд от зеркала, отражавшего распухшие, разукрашенные болячками губы. Они всегда высыпают неожиданно и могут здорово испортить настроение. Некоторые не придают этому особого значения. Но вирус герпеса гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд.
[подробнее]

увеличить!

Половые инфекции: Хламидиоз, трихомониаз, герпес, микоплазмоз.
На страницах этой книги рассказывается о том, что представляют собой возбудители мочеполовых инфекций, каким образом происходит заражение и развитие воспалительного процесса. Вы узнаете о существующих в настоящее время методах диагностики и лечения наиболее распространенных инфекционных заболеваний мочеполовых органов, о мерах профилактики.
[подробнее]

 

ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ГЕРПЕСОМ
ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ/Генитальный герпес/Новости/2009

10 июня 2010 года в Москве в Институте Иммунологии состоится очередное занятие герпес-школы. Тема занятия " Папилломавирусная инфекция. Пути передачи и способы защиты ".  Занятие пройдёт в 18:00 в конференц-зале института.

Как проходит занятие?
Занятия школы состоит из 2х частей. В первой части собрания врачи, занимающиеся этой проблемой, в доступной форме рассказывают о вирусных и бактериальных инфекциях. Как правило, лекция подкреплена демонстрацией наглядной информации при помощи мультимедиа проектора.

Вторая часть проходит в неформальной обстановке и строится в виде свободной дискуссии. Любой пришедший на собрание может задать врачу волнующие вопросы, получить рекомендацию или совет по объёмам обследования и лечения. При необходимости можно записаться на консультацию к специалисту в институт иммунологии. Положительным моментом такой формы проведения семинара является то, что в неформальной обстановке отсутствует барьер между человеком в белом халате и человеком страдающим герпес-вирусной инфекцией. Отсутствие барьеров позволяет получить у ведущих специалистов интересующую именно тебя информацию.

Участие в работе школы - бесплатное.

Внимание! Мы не высылаем материалы занятий. При необходимости семинары по интересующей Вас тематике могут быть проведены на Вашей территории с оплатой командировочных расходов приглашающей стороной.

Ближайшее собрание состоится в четверг – состоится в четверг – 10 июня 2010 года в 18:00

Занятие 3: «Папилломавирусная инфекция. Пути передачи и способы защиты»

Справки по участию и тематике семинаров:
(499) 612 8875 пн - пт с 09:00 до 18:00 (время московское);
(499) 617 8144 пн - пт с 09:30 до 16:00 (время московское);
E-mail:
herpes-ii@yandex.ru

Справка о работе школы:
С 2002 года в Москве  под патронажем Ассоциации «Человек и герпес» работает школа "Человек и герпес" для людей, страдающих различными формами герпеса. За время работы школы её "учениками" стали более 350 человек. Занятия проводятся ежегодно по заранее утверждённой тематике.

Кроме того, некоторую информацию о работе герпес-школы Вы можете получить по ссылке: http://inthecity.ru/#/health/medtown/i/Tema_uroka_gerpes

Запись:
Требуется предварительная запись. Заявку необходимо отправлять по электронной почте. Укажите Ваше Имя, Фамилию, e-mail и/или контактный телефон. Сведения личного характера предназначены только для связи с Вами и уничтожаются после окончания проведения занятия школы. Мы не распространяем личные данные. За 3-5 дней до проведения занятия с Вами свяжется наш сотрудник для подтверждения Вашего участия в семинаре.
Имя и Фамилия: E-mail:

или по телефонам:
(499) 612 8875 пн - пт с 09:00 до 18:00 (время московское);
(499) 617 8144 пн - пт с 09:30 до 16:00 (время московское);

Сбор:
В четверг 10 июня 2010 года в 17:50 (мск) в Институте Иммунологии.

Адрес: ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России, Каширское шоссе, д. 24. корп. 2, третий этаж, конференц-зал. Проезд до станции метро "Каширская", первый вагон от центра, выход в сторону Каширского шоссе. Далее 5 минут пешком.

Схема проезда:

источник Allergist.ru

 

 

Справка:
Государственный научный центр Российской Федерации Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства создан в 1979 году под руководством академика Р. В. Петрова. Институт является ведущим научно-медицинским учреждением России по фундаментальным и прикладным

проблемам иммунологии и аллергологии, одним из научно-методических центров по профилактике и борьбе со СПИДом.

 В 1994 году Институту присвоен статус Государственного научного центра Российской Федерации.

В настоящее время Институт иммунологии возглавляет лауреат Государственной премии, академик РАН и РАМН, профессор Рахим Мусаевич Хаитов. Ему принадлежит ряд открытий в области фундаментальной иммунологии, биотехнологии, аллергологии, иммунологии СПИДа. Он является ведущим специалистом России в области иммунологии и аллергологии.

В состав Института входят научные и клинические подразделения — это позволяет проводить весь комплекс научно-исследовательских работ — от фундаментальных исследований до внедрения разработок в практическое здравоохранение.

В Институте работают более 500 человек, в том числе 60 профессоров и докторов наук, 1 академик РАН, 3 академика РАМН, 1 член - корреспондент РАМН и 25 членов других отечественных и зарубежных академий.

Институт располагает уникальным комплексом экспериментального, диагностического и лечебного оборудования. Кроме того, имеются действующие пилотные установки, предназначенные для получения в полупромышленных количествах разрабатываемых в Институте препаратов для проведения клинических и доклинических испытаний.

В Институте иммунологии осуществляется широкий спектр фундаментальных и прикладных исследований в области иммуногенетики, иммуно-фармакологии, иммунобиотехнологии, молекулярных механизмов иммунного ответа, иммунокоррекции. Результаты научных разработок позволили создать и внедрить в клиническую практику ряд принципиально новых лекарств — иммуномодуляторов. Наиболее известные из них полиоксидоний и миелопид. Разработаны иммуногенетические принципы создания искусственных вакцин нового поколения с повышенными иммунизирующими свойствами. На основе этих принципов создана, производится и широко используется в практическом здравоохранении противогриппозная вакцина нового поколения на основе синтетического иммуномодулятора «Гриппол». На различных стадиях разработки находятся ряд вакцин против социально значимых и особо опасных инфекций — туберкулез, брюшной тиф, бруцеллез, гепатиты и др. Созданы и внедряются в клиническую практику препараты нового поколения для лечения аллергий, не имеющие аналогов в мире, — аллерготропины.

Исследования, проводимые Институтом иммунологии в рамках международной программы изучения системы HLA, привели к крупным успехам в генотипировании, подборе доноров для трансплантации органов и тканей, разработке систем для генодиагностики. Разработаны оригинальные HLA-гено-типирующие реагенты, прошедшие международный контроль качества, выявлены генетические факторы предрасположенности к ряду заболеваний, в частности, инсулинзависимому сахарному диабету.

В Институте иммунологии создана и внедрена в практическое здравоохранение унифицированная система оценки иммунного и аллергического статуса. Разработаны и реализованы программы массовых иммунологических обследований, которые позволили выявить распространенность иммунопатологии и аллергических заболеваний в России, установить связь нарушений иммунной системы с воздействием неблагоприятных внешних факторов, разработать систему прогнозирования риска возникновения аллергий и иммунодефицитов у людей, проживающих в экологически неблагоприятных районах страны.

В состав Института иммунологии входит специализированная клиника на 200 коек, в которой имеются научно-клиническое отделение, отделения общей аллергии, бронхиальной астмы, иммунодефицитов детей и взрослых, интенсивной терапии, функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. В клинике проводится эффективная диагностика и лечение иммунопатологии и аллергий. Клиника является важным научным подразделением Института, где осуществляется создание новых методов лечения и диагностики иммунозависимых заболеваний. Институт иммунологии является базовым учреждением по испытанию лекарственных, профилактических и диагностических средств в области иммунологии и аллергологии в системе Фармакологического комитета Российской Федерации.

Институт является ведущим научно-организационным центром. Он координирует деятельность более 50 научно-исследовательских организаций по разработке новых лекарственных препаратов — иммуномодуляторов, вакцин нового поколения и диагностических систем. Под научно-методическим и организационным руководством Института создана и функционирует сеть региональных центров и лабораторий клинической иммунологии.


ОБСУДИТЕ СТАТЬЮ В ФОРУМЕ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Информация об Институте иммунологии

Генитальный Герпес

НАЧАЛО
НОВОСТИ
БОЛЕЗНЬ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ФОТОГРАФИИ
ЛЕЧЕНИЕ
ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ЗНАКОМСТВА
ФОРУМ
КНИГА ЖАЛОБ
ССЫЛКИ
ПОДДЕРЖКА

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
КНИГИ/ВИДЕО/АУДИО

Разделы сервера

РЕКЛАМА
О СЕРВЕРЕ
НОВОСТИ
ГЕРПЕС
ИММУНИТЕТ
БОЛЕЗНИ
ВОПРОСЫ ВРАЧУ
АБОРТЫ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ГИНЕКОЛОГИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
СЕКСОЛОГИЯ
СЕКСОПАТОЛОГИЯ
ВЕН. БОЛЕЗНИ
ЛЕК. РАСТЕНИЯ
ВИТАМИНЫ
КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ
КОЖА и ВОЛОСЫ
ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА
ПЕРСОНАЛИИ
ЗНАКОМСТВА
КОНКУРСЫ
ВРАЧУ
СОБЫТИЯ
МЕД. КНИГА
МЕД. ЮМОР
МЕД. САЙТЫ
МЕД. ЭТИКА
ОРДИНАТОРСКАЯ
РЕАНИМАЦИЯ
СТОМАТОЛОГИЯ
УХО ГОРЛО НОС
ПОЛЕВАЯ ТЕРАПИЯ
SHOK ФОТО
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ
СОТРУДНИЧЕСТВО

обновлено:24-05-10

Предложения и пожелания

ПИСАТЬ
СМОТРЕТЬ

Реклама

Рейтинги

7hco.com

На главную!|Новости|Поиск|Правовая информация|Контакты|English  

Copyright © 1997 - 2009 МИР ЗДОРОВЬЯ.
Все права защищены.

Яндекс цитирования

 

Мы поддерживаем принципы HON-кодекса Фонда 'Здоровье и Интернет'

2002