в начало!

[file:///C:/hr2/_searchform.htm]

Ссылки

Информация о бесплатной раздаче валацикловира (англ. яз.)

Книги

увеличить!

Герпес: профилактика и эффективное лечение.
Сегодня вирус герпеса наряду со СПИДом по праву называют чумой XXI века. Читайте новую книгу известного врача Александры Васильевой, и вы узнаете, как защититься от герпеса, как помочь себе при обострении заболевания, как уберечься от рецидивов болезни. [подробнее]

 

77% ЗАЩИТА ОТ ГЕРПЕСА
ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ/Генитальный герпес/Новости/2002

Доктор Лоуренс Корей Источник: AP Photo/Denis Poroy

27 сентября на 42 межнаучной конференции по Антимикробным препаратам и Химиотерапии (ICAAC), проходившей в Сан-Диего, Калифорния, США доктор Лоуренс Корей ( Lawrence Corey) из Вашингтонского Университета огласил данные недавно завершившегося научного исследования, подтверждающего, что прием Валацикловира 1 раз в сутки лицом, страдающим половым герпесом, снижает риск передачи данного заболевания здоровому человеку на 77%.

В исследовании приняли участие семейные пары в количестве 1 484 человека. Люди, принимавшие участие в испытаниях не имели серьезных хронических заболеваний. 743 человека получали валацикловир и 741 - пустышку. Причем пары были подобраны таким образом, что один из половых партнеров был болен рецидивирующим генитальным герпес и у него происходило не менее 10 рецидивов заболевания в год. Второй партнер герпесом не болел. Наличие или отсутствие заболевания подтверждалось выявлением антител в крови к вирусу герпеса II типа. Лицам, страдающим герпесом, давали либо 500 мг валацикловира один раз в день, либо плацебо (пустышку). Кроме того всем участникам испытания были розданы презервативы и было настоятельно рекомендовано использовать их в дополнение к валацикловиру для снижения риска заражения. Длительность исследования составила 8 месяцев. Каждый месяц у здоровых людей, не болевших генитальным герпесом, брали кровь на антитела к ВПГ II и проводили медицинский осмотр на предмет наличия болезни. В случае появления признаков генитального герпеса здоровый партнер должен был немедленно обратиться в клинику.

Было выяснено, что валацикловир на 77% снижает передачу генитального герпеса, протекающего с язвочками, эрозиями и пузырьками (т.е. у здоровых людей нет симптомов генитального герпеса, но в в крови определяются антитела к вирусу герпеса II типа) и на 50% снижает собственно передачу вируса (т.е. у здоровых людей нет симптомов генитального герпеса и нет в крови антител к вирусу герпеса II типа). Выяснилось, что валацикловир защищает от заражения герпесом здорового человека даже при бессимптомном выделении вируса у страдающего половым герпесом.

Через 8 месяцев генитальным герпесом заболело 14 человек (1,9%), из числа тех, кто принимал валацикловир и 28 человек (3,8%), принимавших плацебо (пустышку).

Эффективность валацикловира в качестве защиты от полового герпеса не доказана для лиц, имеющих несколько половых партнеров, приверженцев однополой любви, а также тех, кто не использовал презервативы.

В Россию валацикловир поставляется компанией ГлаксоСмитКляйн под названием валацикловир. Стоимость профилактической терапии по российским расценкам составляет от 2$ (59 руб.) в день или порядка 736 $ США (21 535 руб.) в год.

Иван Юрьевич Кокоткин, врач


ОБСУДИТЕ СТАТЬЮ В ФОРУМЕ

САЙТЫ ПО ТЕМЕ:

Сайт компании ГлаксоСмитКляйн (англ. яз.)

Купить валацикловир 500 мг 10 таблеток

Сайт для пациентов Valtrex.com (англ. яз.)

Генитальный Герпес

НАЧАЛО
НОВОСТИ
БОЛЕЗНЬ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ФОТОГРАФИИ
ЛЕЧЕНИЕ
ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ЗНАКОМСТВА
ФОРУМ
КНИГА ЖАЛОБ
ССЫЛКИ
ПОДДЕРЖКА

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
КНИГИ/ВИДЕО/АУДИО

Разделы сервера

[file:///C:/hr2/_nav.htm]

обновлено: 30-12-09

Предложения и пожелания

ПИСАТЬ
СМОТРЕТЬ

Реклама

Рейтинги

[file:///C:/hr2/_countersrest.htm]
[file:///C:/hr2/_requizits.htm]