в начало!

[file:///C:/hr2/_searchform.htm]

Ссылки

Сайт Клиники Вирусных Исследований Вашингтонского Университета

Вакцина снизит риск неонатального герпеса

Вакцина защищает от полового герпеса

Книги

увеличить!

Герпес: профилактика и эффективное лечение.
Сегодня вирус герпеса наряду со СПИДом по праву называют чумой XXI века. Читайте новую книгу известного врача Александры Васильевой, и вы узнаете, как защититься от герпеса, как помочь себе при обострении заболевания, как уберечься от рецидивов болезни. [подробнее]

 

ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ВАКЦИНА НЕ ДЕЙСТВУЕТ
ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ/Генитальный герпес/Новости/2002

С конца 70 годов в СССР и Болгарии для лечения часторецидивирующих форм генитального герпеса стала применяться вакцина герпетическая культуральная инактивированная жидкая или сухая. Хотя разработана данная вакцина была в СССР, мир знает ее, как "Болгарскую". Вакцина представляет собой взвесь убитых формалином вирусов простого герпеса. Этот иммунобиологический препарат применяется в стадии ремиссии, спустя 2 недели после исчезновения клинических проявлений герпетической инфекции. Цикл лечения — 5 инъекций с интервалом 3—4 дня. Срок годности сухой вакцины - 2 года; жидкой —1 год. Вакцина производится Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток. Точный механизм действия вакцины не известен и по сей день. Следует помнить, что культуральная герпетическая вакцина обладает онкогенностью ~ в 3% (т.е. в немолодые годы относительный риск развития онкологического заболевания повышается на 3%).

К сожалению, исследования, проведенные в нескольких ведущих клиниках мира, свидетельствуют о том, что этот тип вакцин не влияет на частоту рецидивов.

Клиника Вирусных Исследований Вашингтонского Университета опубликовала результаты рандомизированного плацебоконтролируемого исследования герпетической вакцины. Исследование называется "Иммунотерапия рецидивирующего генитального герпеса с использованием рекомбинантной вакцины".

Изыскания проводились на базе 2х независимых клинических центров. Определялась безопасность, иммуногенность и эффективность герпетической вакцины. Для эксперимента были отобраны соматически здоровые добровольцы, у которых наблюдалось от 4 до 14 рецидивов генитального герпеса в год. Вакцина вводилась 4 раза: в момент первого обращения, через 2 месяца, а затем через 1 год и 1 год 2 месяца от момента первого обращения. В течении 18 месяцев после вакцинации оценивалось влияние герпетической вакцины на частоту рецидивов, их выраженность и продолжительность. Ученые отмечали действие вакцины на иммунную систему и частоту возникновения побочных эффектов.

Вакцина не повлияла на частоту рецидивов, однако выраженность и продолжительность первого рецидива после вакцинации была значительно ниже.

Иван Юрьевич Кокоткин,
врач акушер-гинеколог


ОБСУДИТЕ СТАТЬЮ В ФОРУМЕ

САЙТЫ ПО ТЕМЕ:

Вакцина снизит риск неонатального герпеса

Вакцина защищает от полового герпеса

Сайт Клиники Вирусных Исследований Вашингтонского Университета

Генитальный Герпес

НАЧАЛО
НОВОСТИ
БОЛЕЗНЬ
БЕРЕМЕННОСТЬ
ФОТОГРАФИИ
ЛЕЧЕНИЕ
ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ЗНАКОМСТВА
ФОРУМ
КНИГА ЖАЛОБ
ССЫЛКИ
ПОДДЕРЖКА

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
КНИГИ/ВИДЕО/АУДИО

Разделы сервера

[file:///C:/hr2/_nav.htm]

обновлено: 23-04-05

Предложения и пожелания

ПИСАТЬ
СМОТРЕТЬ

Реклама

Рейтинги

[file:///C:/hr2/_countersrest.htm]
[file:///C:/hr2/_requizits.htm]